Мэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде название главного персонажа, наделённого автором гипертрофированными сверхспособностями, с которым автор, как правило, ассоциирует себя. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожиданию, когда появится «Мэри Сью» и разрешит их одним махом. «Мэри Сью» одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди множества прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз в зависимости от настроения и вкусов тех, кому она в данный момент предоставляет возможность полюбоваться ею в действии).
В некоторых произведениях неумелых авторов, неосознанно кладущих на страницы собственные жизненные фрустрации по поводу того, что они не родились Суперменами или хотя бы Бэтменами, персонаж типа «Мэри Сью» возникает неосознанно. В этом случае указание на то, что героиня/герой является «Мэри Сью», является, в общем, весьма серьёзной пощёчиной автору.
В некоторых случаях «Мэри Сью» вводится в произведение ради комизма и гротеска. Как правило, в этих случаях «Мэри Сью» доводится до предела, абсурда, неприличия, но «развернуться» персонажу не дают какие-то обстоятельства. Иногда автор является сам героем чьего-то произведения, а «Мэри Сью» — персонажем «второго порядка», «виртуальным в квадрате». В этом случае автора иногда просто «затыкают» другие герои произведения, когда он чересчур «заврётся».
При описании персонажа мужского рода вместо «Мэри Сью» может использоваться «родной брат» Мэри — Марти Стью (Marty Stu). Такой же красивый, крутой и умный, побеждающий всех одним махом.
Сам термин происходит из рассказа-пародии Паулы Смит "A Trekkie's Tale" (по вселенной Звёздного Пути). Героиня рассказа, Мэри Сью, юная стажёрка космофлота на борту космического корабля «Энтерпрайз», покорила сердца всех членов экипажа одним фактом своего существования. В результате, имя стало использоваться как нарицательное, для обозначения персонажа фанфика, в котором автор воплощает свои лучшие (часто желаемые) черты, и окруженного любовью и уважением основных героев исходного произведения.

взято из Википедии и полностью подтверждается Администрацией.

Как НЕ надо писать анкету.

Некоторые пользователи, особенно неканоны, когда заполняют анкету, очень любят в ней написать, что мол самые идеальные, честные и добрые на свете друзья. Давайте, чтобы не пудрить мозги администраторам, почитаем внимательно следующий текст. Общие признаки Мэри-Сью или Мартина-Сью:
1. Всесильны.
2. Преданны.
3. Идеалы красоты.
4. Всё умеют.

Закончив с общей частью, пойдём по шаблону.

К персонажу:

1. Имя и фамилия персонажа.
Мария-Сюзанна-Хуанита-Тамара-Яковлевна-Вайолет-Бланкет-Сью.

2. Дата рождения.
Издеваетесь? Да я стар/а как этот мир и я бессмертен/на. 

3. Биография.
Родилась в семье чистокровных и безусловно богатейших волшебников, которых знает и боится вся волшебная, и не только, Англия. Родители любили, всё дарили, в рот смотрели, в жопу целовали и жить вообще не могли без меня. В 5 лет уже знала окклюменцию, владела беспалочковой магией и выиграла дуэль с самим Гиндевальдом. В момент поступления в школу была самым гениальным и уникальным ребёнком. Была звездой факультета, за красивые глаза учителя сразу же ставили мне превосходно, все профессора молили о том, чтобы я поделилась с ними своей мудростью и невероятным умом. Я анимаг, метаморф, принцесса фей и говорю на парселтанге. Я невероятно добра, спасаю всех котят с деревьев, пою по-птичьему, всегда говорю правду и только правду. А ещё я жертвенна и безгранично добра. О моей щедрости вообще легенды ходят. Со мной весь Хогвартс хочет дружить, переспать, флиртовать и встречаться. Драко Малфой - мой парень, Гарри Поттер - будущий муж, Северус Снейп - любовник, Люциус Малфой - постоянный любовник, Сириус Блэк - бывший любовник, и все они без меня жизни не видят, убить готовы и обожают до конвульсивных припадков и потери сознания. Гермиона Грейнджер - тоже моя жена, Джинни Уизли - любовница, Луна Лавгуд - лучшая подруга, Беллатрикс Блэк - наставница, Нарцисса Малфой - крёстная моих детей. От меня зависит судьба всего волшебного мира. Дамблдор - по силам мне и в подмётки не годится, Гриндевальд - давно пал от моей руки, всех Пожирателей я убила силой мысли, Тёмного Лорда изнасиловала прилюдно, забеременела от него и потом убила одной лишь своей брильянтовой улыбкой. Родила от него прекрасного малыша, который станет самым сильным волшебником  всех времён и народов(ну кроме меня разумеется). Поттер воспитал его как своего, ничего не подозревая(лох очкастый), ещё родила пятерых очаровательных деток каждому - Гарри, Малфою, Северусу, Люциусу, Сириусу и ещё пол-школе. Отцы разумеется воспитывают детей сами, дети любят меня больше себя и вообще я достойна титула "Лучшая мать всего волшебного мира". Потом закончив Хог, я получила все учёные степени во всех областях знаний, основала свою собственную школу, стала министром магии, а потом, и министром всего волшебного мира. Живу до сих пор долго и счастливо. Авэ мне - Марии-Сюзанне-Хуаните-Тамаре-Яковлевне-Вайолет-Бланкет-Сью!

4. Внешность.
Я - вейла. У меня Длинные, прямые, красивые, ухоженные, худые и сильные ноги. Точёная фигура, идеальная осанка(лопата и то  кривее меня), грациозна как лебедь, танцую как Майкл Джексон и Джинджер Роджерс. Я -блондинка с голубыми глазами/брюнетка с зелеными глазами/шатенка с карими глазами/рыжая с чёрными глазами. 90х60х90 (!!!). Слегка вздернутый маленький носик, прямой и аристократичненький такой. Пухленькие, розовые розовые губки(просто шлёпанцы по сравнению с Аджелиной Джоли). Алебастровая и нежнейшая, без шрамов, родинок, недостатков и волос кожа. Глаза большие(в пол лица), с яркой радужкой, обязательно бездонные, в которых можно утонуть и захлебнуться. Длинные, густые ресницы(пауки с их лапками просто отдыхают). Нежные и покатые плечи. Тончайшая талия(35 см в обхвате), 3(как минимум) размер груди. Без единой капельки жира. Рост как минимум 180 см (только не думайте, что я Мэри-Сью). Ножки у меня изящнейшие - 36-37 размера обуви. Белоснежная, красивая улыбка. Попа округлая, которую так и хочется ущипнуть. И абсолютно все падают ниц при моём приближении. Когда я иду, то все оборачиваются мне в след и умирают, ослеплённые нереальной красотой. На солнце мои волосы искрятся, а на ветре развиваются как шёлк. Как только я улыбаюсь, мой лицо становится в тысячу, а то и в миллионы раз красивее. С моей улыбкой комната, в которой я нахожусь, озаряется светом и не надо даже включать светильник или люстру. Как только я наклонясь за упавшим предметом(наверное, всем нам известен этот трюк), то все сразу же переводят взгляд на мою пятую точку. Просто попой чуствую восхищённые взгляды. Я - идеальнее идеала, с меня пишут шедевры и все девушки хотят быть на меня похожими.

5. Характер.
Я добрая, наивная, смелая, умная, нежная, лёгкая, сладкая, фееричная, незабываемая. Всё умею, никого не боюсь, всем помогаю, наставляю людей на пусть истинный. Я вообще прототип добра и милосердия. Искренняя, ласковая и понмающая, а главное - всепрощающая и человечная. Северус Снейп, благодаря мне, стал добрым, стал носить розовые мантии, улыбаться всем людям и дарить детям шоколадки и пасхальный яйца. Гарри Поттер, благодаря мне, стал мачо-мэном - дерзким и красивым, сменил очки на линзы, замаскировал свой шрам, подкачался, приоделся и затрахал меня до смерти. Шучу, я же не могу умереть. Драко Малфой - вообще никак не изменился, гламурным падонком он мне больше всего нравится. Гермиона Грейнджер, под моим влиянием, стала раскрепощённой стервой, Джини - святой невинностью, Луна - адекватной личностью, а Беллатрикс стала читать лекции о том, как прекрасны магглы и что их надо любить и уважать. А так же, я природно сексуальна, невинна, застенчива и просто стерва. Мне знакомы сарказм, цинизм, эгоцентризм и вообще я с хорошим чувством юмора. И ещё одно, да, я самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая лучшая. Я вижу себя... огромной огненной кометой, летящей звездой. Все останавливаются, показывают пальцем и шепчут в изумлении: "Посмотрите на это!" А потом - фьюить, и меня уже нет...(нет, я всегда есть, вы не подумаете, это моё остроумие сказалось)и больше они никогда не увидят ничего подобного... и никогда не смогут меня забыть - никогда(пусть только попробуют).

6. Чистота крови, ближайшие родственники.
Самая чистокровная из всех чистокровных. Я - прямой потомок всех основателей Хогвартса. Связана узами с Малфоями, Уизли, Паркинсонами и кто там ещё у вас есть?

7. Артефакты.
Бузинная палочка. Маховик времени. Диадема Кандиды Когтевран. Меч Годрика Гриффиндора. Чаша Хельги Хаффлпафф. Медальон Салазара Слизерина и да... Локон волос Гаррички в бюстгальтере.

8. Способности.
Я умею всё.

9. Ориентация.
Гетеро конечо! Я нормальная! Только Гермионе не говорите...

10. Животные.
Василиск. Феникс. Гиппогриф. Единорог. Сплю с боггартом.

11. Пробный пост.
Стихи Цветаевой. Шарло ДеЛокло, Достоевский и вообще "Война и мир" в двух томах.

12. Опыт игры.
20 лет.

13. Связь.
нету.

14. Ключ 1.
нету.
15. Ключ 2.
нету.

К игроку:

1. Ваше имя.
Жаклин-Альбертина-Катериновна.

2. Ваш возраст.
Хи-хи... Неприлично задавать такие вопросы девушке. Но если что, мне уже можно.

3. Как узнали о нашей ролевой.
Угадала.

4. Есть ли у вас опыт:
Я же могу всё. Всё, что захочешь. Я буду той, кем захочешь.

это уже интелектуальная собственность Blaise Zabini
не копировать и не использовать эту анти-анкету, иначе будет преследоваться Вы-Сами-Знаете-Кем